|
||||
Rapport Sportif Novembre 2016 :
12 novembre : Meeting de lancers longs à St-Renan : 66 participants dont 9 de l’ES Corsen. 1ère Laurina KEREBEL au poids 9m68 ; 2ème Annaelle LE RU au marteau 34m63 ; 1ère au disque 29m75 ; 3ème Emilie LE BIHAN au marteau 31m71 ; Olivia JOURDEN 2ème au javelot 20m65 ; 3ème Thomas SIMON au disque 23m78 ; 3ème Iwen LEMARCHAND au javelot 22m39.
26 novembre : Meeting de Lancers Longs à Brest : participants 1 du CA Guilers,
2 de l’ES Corsen, 2 de l’Iroise. 2ème Gessica GROSNIER 30m48 au
javelot ; 3ème Elina DELAROSE 28m78 au disque, 3ème
Elina DELAROSE 23m71 au javelot ; 3ème Arnaud FONTAINE 32m65 au
javelot ; 4ème Laurina KEREBEL 31m02 au marteau, 6ème
Laurina KEREBEL 22m50 au disque.
27 novembre : Cross de Ty Colo à St-Renan : participants 52
du PAC, 24 du CAG, 26 de l’ES Corsen, 61 de l’Iroise, 10 du PBA. Course
Poussine 1ère Youna
GOASGUEN , 3ème Sacha BESSON, 4ème Kaïna EL FADILY; Course benjamine 1ère
Manon LE FUR, 2ème Valentine LE FOLL, 3ème Jeanne DARRORT,
5ème Gaelle LUCAS, 6ème Sillya KERBRAT, 9ème
Justine BONNIN, 10ème Marie LE BIHAN ; Course Minimes filles 1ère Romane QUEAU, 2ème
Bérénice BOURMAUD, 3ème Servane GUERIN, 4ème Axelle
GUYOMARD , 6ème Klervi BRISSSET, 8ème Margaux
QUEMENEUR, 10ème Justine FORICHER; Course Cadette 1ère Chloé BOZZO, 3ème
Victoire MORGAND, 5ème Bleunn
DENNIELOU, 6ème Almaz-Hélène MAINA , 7ème
Romane FORICHER, 9ème Julie CABEL ; Course Junior filles 1ère Aurore JEGOU, 2ème
Nolxenn TREPARD, 3ème Auréliane LAOT ; Course As Femmes 4ème Marion QUEAU (1ère
ESF), 7ème Caroline LEMAIRE, 10ème Stéphanie JUNKER ;
Course Poussin 2ème
Tanguy GELEBART, 3ème Mehdi AMARA, 4ème Titouan STEPHAN ;
Course Benjamins 1er
Maël LAZANTSY, 6ème Logann BORGNE-GRIFFON, 9ème Maxime LE
COMTE ; Course Minimes gars
4ème Thomas CARTIGNY, 7ème Clémentin VIEUX, 9ème Martin
KERNEC, 10ème Iwen LEMARCHAND ; Course Junior Gars 1er Dorian HARTMANN ; Course Cadet 2ème
Dorian PISTORESI, 4ème Titouan MAGUERES, 5ème Gurvan
FAVE, 9ème Sacha MEUDEC, 10ème Tony PASTEZEUR-OLLIVIER ; Course
AS Hommes 7ème Gauthier MELLAZA (1er ESM), 11ème
Thibaut PALLIER, Vivien BATISTA.
14/02 | > | ||
04/02 | > | ||
24/01 | > | ||
03/01 | > | ||
22/12 | > | ||
20/12 | > | ||
18/12 | > | ||
13/12 | > | ||
10/12 | > | ||
08/12 | > | ||
07/12 | > | ||
01/12 | > | ||
30/11 | > | ||
21/11 | > | ||
17/11 | > | ||
10/11 | > | ||
04/11 | > | ||
03/11 | > | ||
01/11 | > | ||
29/10 | > |
Championnats de Bretagne Minimes en salle le 17 février à Saint-Brieuc:
Hauteur en salle : Margaux MEILLIERE médaille d’'0r 1m55.
Poids en salle Margaux MEILLIERE médaille d'Argent 9m85.
Perche en salle Aele RANNOU médaille d'Argent 2m60.