L'ouvrage richement illustré, qui retrace l’Histoire de la Fédération Française d'Athlétisme.
|
||||
CAF | ||||
400 m | 61"30 | ABILY Floriane | Stade Brestois | 19/06/2010 |
800 m | 2'17"87 | GUIET Emma | Stade Rennais Athletisme | 21/06/2014 |
400 m Haies | 66"76 | CYPRIEN Cathy | Athle Du Pays De Vannes | 21/06/2014 |
2 000 m Steeple | 7'22"46 | MARTIN Paola (93) | Cjf Saint Malo | 19/06/2010 |
Perche | 3,40 m | LORIDAN Mylene | Cjf Saint Malo | 21/06/2014 |
Triple Saut | 11,37 m (+ 1,9) | LETOURNEL Enora | Bruz Athletisme | 21/06/2014 |
Disque | 37,19 m | KERAVAL Morgane | Cab Pont l'Abbé | 01/02/2014 |
Poids | 12,19 m | LE DEM Lena | Bruz Athlétisme | 12/05/2012 |
CAM | ||||
Mile | 5'14"17 | GALLOU Damien | Stade Brestois | 05/04/2014 |
400 m | 50"93 | LAURENT Nicolas | Léon Trégor Athlétisme | 05/05/2013 |
800 m | 1'53"74 | LAURENT Nicolas | Léon Trégor Athlétisme | 02/06/2013 |
400 m Haies | 55"54 | MAZET Paul | Stade Brestois | 21/06/2015 |
2 000 m Steeple | 6'14"01 | LE GAC Vincent | Cima Pays D'auray | 21/06/2015 |
Perche | 4,00 m | BOUREL Simon | Pays De Paimpol Athlétisme | 20/06/2010 |
Triple Saut | 13,76 m ( +0,0) | LEFEUVRE Alban | Haute Bretagne Athletisme | 21/06/2014 |
Disque | 50,59 m | CORRE-TERENTE Daniel | Stade Brestois | 26/01/2013 |
Poids | 14,18 m | RENAUD Pierre | Haute Bretagne Athlétisme | 19/06/2010 |
JUF | ||||
400 m | 59"63 | SAULNIER Virginie | Athlé Pays de L'Orient | 19/06/2010 |
800 m | 2'17"19 | LE NAY Manuela | Ua Langueux | 21/06/2015 |
400 m Haies | 63"45 | NICOL Lydie | Stade Brestois | 21/06/2015 |
2 000 m Steeple | 7'30"00 | LE BELLEC Solène | Quimper Athlétisme | 06/06/2010 |
Perche | 2,40 m | CARCAILLET Mathilde | Stade Brestois | 29/05/2011 |
Triple Saut | 11,82 m (+ 0,6) | LE POUL Nada | Athletisme Sud 22 | 21/06/2015 |
Disque | 43,46 m | MICHONNEAU Gwendoline (94) | Stade Niortais | 30/06/2013 |
Poids | 10,88 m | ALI Joahne | Haute Bretagne Athletisme | 21/06/2015 |
JUM | ||||
Mile | 5'15"26 | CHEVET Alexandre | Iroise Athlétisme | 05/04/2014 |
400 m | 49"49 | DUVIGNEAU Alan | Ea Cessonnaise | 21/06/2015 |
800 m | 1'55"13 | TANGUY Goal-Maël | Cima Pays D'Auray | 20/06/2010 |
400 m Haies | 55"14 | THERSIQUEL Lucas | Haute Bretagne Athletisme | 21/06/2015 |
3 000 m Steeple | 9'28"58 | GALLAIS Antoine | Athlétic Club De Penvenan | 19/06/2010 |
Perche | 4,40 m | BOUREL Simon | Pays de Paimpol Athlétisme | 08/07/2012 |
Triple Saut | 13,68 m (+ 0,0) | LE GRAND Alan | Club Athlé Plaisir Douarnenez | 02/06/2013 |
Disque | 47,95 m | CORRE-TERENTE Daniel | Stade Brestois | 15/02/2014 |
Poids | 13,96 m | PAILLETTE Julien | Asptt Rennes | 20/06/2010 |
ESF | ||||
400 m | 55"72 | SAULNIER Virginie | Stade Brestois | 21/06/2015 |
800 m | 2'13"06 | TOUDRET Laure | Ua Langueux | 21/06/2015 |
400 m Haies | 68"32 | HERVE Maëla | Ouest Athlétisme 35 | 20/06/2010 |
3 000 m Steeple | 11'56"48 | BOIN Auriane | Stade Rennais Athlétisme | 19/06/2010 |
Perche | 3,60 m | MORET Amélie | Iroise Athlétisme | 30/06/2013 |
Triple Saut | 11,36 m (+ 1,4) | JULES Pauline | Quimper Athlétisme | 19/06/2010 |
Disque | 44,92 m | MICHONNEAU Gwendoline | Stade Niortais | 15/06/2014 |
Poids | 15,17 m | PEREZ Héléna | Ca Montreuil 93 | 30/06/2013 |
ESM | ||||
400 m | 50"22 | BARRE Benoît | Stade Brestois | 30/06/2013 |
800 m | 1'53"30 | GRAGNIC Simon | Athlé Pays De L'Orient | 20/06/2010 |
400 m Haies | 54"28 | NICOLLE David | Ea Cessonnaise | 20/06/2010 |
3 000 m Steeple | 9'15"35 | PERSONNIC Jean | Athlé Pays De L'Orient | 19/06/2010 |
Perche | 5,10 m | FEGER Alexandre | Stade Sottevllais 76 | 20/06/2010 |
Triple Saut | 13,04 m (+ 1,5) | LEMAUX Anthony | Cjf Saint-Malo | 20/06/2010 |
Disque | 45,58 m | PUJAR Yannis | Ac Paris-Joinville | 15/06/2014 |
Poids | 13,82 m | MOISAN Yann | Asptt Rennes | 21/06/2015 |
SEF | ||||
400 m | 55"75 | ROLLAND Julie | Ea Cessonnaise | 21/06/2015 |
800 m | 2'15"62 | TABOURIN Marie | Stade Rennais Athlétisme | 20/06/2010 |
400 m Haies | 59"85 | ROLLAND Julie | Ea Cessonnaise | 21/06/2015 |
3 000 m Steeple | 10'32"21 | DELAUNAY Elsa | Haute Bretagne Athlétisme | 19/06/2010 |
Perche | 3,70 m | MORET Amélie | Iroise Athlétisme | 21/06/2015 |
Triple Saut | 11,63 m (+ 0,5) | GONDET Florence | Haute Bretagne Athlétisme | 19/06/2010 |
Disque | 49,76 m | PINGEON Mélanie | Ca Montreuil 93 | 30/06/2013 |
Poids | 14,61 m | DIAGANA Binta (Mtn) | Nice côte d'Azur Athlétisme | 30/06/2013 |
SEM | ||||
400 m | 49"74 | JARABA Sébastien | Haute Bretagne Athlétisme | 19/06/2010 |
800 m | 1'50"89 | RICHARD Mathieu | Haute Bretagne Athlétisme | 20/06/2010 |
400 m Haies | 51"91 | AZIZI Zied (TUN) | Haute Bretagne Athlétisme | 21/06/2014 |
3 000 m Steeple | 9'14"76 | DAYOT Cédric | Ea Pays De Brocéliande | 19/06/2010 |
Perche | 5,10 m | FEGER Alexandre | Stade Sottevllais 76 | 20/06/2010 |
Triple Saut | 14,64 m (+ 0,5) | LECOT Sébastien | Stade Rennais Athlétisme | 20/06/2010 |
Disque | 58,56 m | MARTHELY Stéphane | Stade Rennais Athlétisme | 30/06/2013 |
Poids | 15,77 m | VRIELYNCK Julien | Esme Us Deuil | 08/07/2012 |
800 x 200 x 200 x 800 | ||||
MIF | 5'43"96 | U S CARMAUX | 06/07/2014 | |
MIM | 4'52"09 | LILLE METROPOLE ATHLETISME | 06/07/2015 |
14/02 | > | ||
04/02 | > | ||
24/01 | > | ||
03/01 | > | ||
22/12 | > | ||
20/12 | > | ||
18/12 | > | ||
13/12 | > | ||
10/12 | > | ||
08/12 | > | ||
07/12 | > | ||
01/12 | > | ||
30/11 | > | ||
21/11 | > | ||
17/11 | > | ||
10/11 | > | ||
04/11 | > | ||
03/11 | > | ||
01/11 | > | ||
29/10 | > |
Championnats de Bretagne Minimes en salle le 17 février à Saint-Brieuc:
Hauteur en salle : Margaux MEILLIERE médaille d’'0r 1m55.
Poids en salle Margaux MEILLIERE médaille d'Argent 9m85.
Perche en salle Aele RANNOU médaille d'Argent 2m60.