www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'iroise athlétisme
Actualités
Les compétitions du weekend
Commentez cette actualité
9 Décembre 2016 - TALARMIN
Les compétitions du weekend
Ce weekend du 10 et 11 décembre un programme éclectique pour nos athlètes, chacun aura le choix entre la salle et les lancers samedi et le cross dimanche.
Vous pourrez suivre les résultats sur les différents liens ci dessous.

Championnats du Finistère en salle  Résultats
Les podiums : 1er Benjamin SLING sur 60m haies Cadet en 8’’49 (8’’35 en série) ; 1ère Flavie LARGENTON au 60m haies Junior en 9’’63 ; 1er Ewen DENIELLOU au 60m haies en 9’’34 ;1ère Amélie Amélie MEUR au triple saut cadette en 10’’47 ; 1ère Laurina KEREBEL au poids avec 9m79 ; 2ème Benjamin SLING sur 60m Cadet en 7’’40 ; 2ème Corentin GRENIER sur 60m Espoir en 7’’34 ; 2ème Erwan BRAMOULE au triple saut avec 10m61 ; 3ème Yolaine PERROT au 60m Junior en 8’’59 ; 3ème Elina DELAROSE au poids Cadettes avec 7m26 ; 3ème Corentin BAZ au triple saut avec 10m44.

Meeting de Lancers Longs à Pont L’Abbé Résultats
Jessica CROSNIER  3ème au javelot avec 30m15 ; Elina DELAROSE 4ème au disque 24m08 et 6ème au javelot avec 21m69, Marie BRUSQ 8ème  au disque 19m41, Arnaud FONTAINE 4ème  au Javelot avec 29m62


Cross de la Ville de Brest Résultats

Course Benjamines : 1ère Anaelle ULVOAS, 2ème Valentine LE FOLL, 5ème Jeanne DARRORT, 6ème Silya KERBRAT, 7ème Julie STEPHAN, 8ème Lucie JACQ, 9ème Mailis ULVOAS. Course Benjamins : Maël LAZANTSY, 8ème Goulven LOUARN. Course Minimes filles : 3ème Servane GUERIN, 4ème Romane QUEAU. Course Cadets : 5ème Baptiste ROUSIERE. Course Cadette : 1ère Chloé BOZZO, 4ème Bleunn DENNIELLOU. Course Junior Homme : 2ème Dorian HARTMANN. Course Junior Filles : 1ère Laurine CAMBLAN, 4ème Héloise CRENN. Course Poussins : 1ère Tanguy GELEBART, 2ème Mehdi AMARA, 10ème Titouan STEPHAN. Course Poussine : 1ère Kelia TOMBOU CAMBO, 2ème Youna GOASGUEN, 3ème Maeva GUILLOTTE, 4ème Sacha BESSON, 6ème Kaina EL FADILY, 8ème Célia GUERMEUR-COLIN. Course AS Femmes : 13ème Laurine CAMBLAN, 15ème Caroline LEMAIRE, 17ème Isabelle BIHANNIC, 20ème Rachel HELIES. Course As Hommes : 16ème Xavier LAMOUR, 34ème Thibaut PALLIER. Course populaire : 4ème Philippe KOULAMNN.



les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/06 >
12/06 >
06/06 >
06/06 >
02/06 >
29/05 >
25/05 >
24/05 >
16/05 >
09/05 >
04/05 >
01/05 >
29/04 >
25/04 >
10/04 >
26/03 >
16/03 >
04/03 >
11/12 >
05/12 >
Records Clubs et Stade
Connexions Site
Le nouveau site de L'Iroise Athlétisme. Le nombre de connexions
Les Espaces
Fil  INFO
- - - - - - - - - - - - - -





Retrouvez sur ces liens les différents lives des compétitions:











Le réseau social du club

Nos partenaires
ATLE RUNNING 94








Hotel des Voyageurs
























CALENDRIER ESTIVAL
 SAISON 2021-2022










Labellisation 2020-2021