|
||||
Rapport Sportif Janvier 2017 :
7 et 8 janvier 2017 Championnats de
Bretagne des Epreuves Combinées à Rennes : Apolline GOURITIN 11’’38 au 60m haies, 1m39 en hauteur, 4m15 à
la longueur, 7m13 au poids, 2’44’’76 au 800m et 2183 pts au Pentathlon ;
Justine Le STUM 10’’95 au 60m haies, 1m33 à la hauteur, 4m43 à la longueur,
8m19 au poids, 3’04’’99 au 800m et 2127 pts au Pentathlon ;
8 janvier 2017 Championnats du
Finistère de Cross-Country à Guilers : Course poussines :1ère Kélia TOUMBOU COMBO,
2ème Youna GOASGUEN, 7ème Célia GUERMEUR COLIN, 8ème
Sacha BESSON, 9ème Maéva GUILLOTTE, 10ème Tihara MALBRECQ.
Course Poussins 1er
Tanguy GELEBART, 8ème Mehdi AMARA ; Course Benjamines : 1ère Manon LE FUR,
Mathilde GOURVENNEC, 5ème Anaëlle ULVOAS , 7ème Valentine
LE FOLL ; Course Benjamins :
3ème Maël LAZANTSY ; Course
Minimes Filles : 1ère Maud FROMENTOUX, 7ème
Romane QUEAU, 8ème Servane GUERIN ; Course Minimes Gars : 18ème Clémentin VIEUX ;
Course Cadette : Lola
FROMENTOUX 3ème, 4ème Chloé BOZZO ; Course Cadets : 6ème
Thomas QUERAN, 7ème Dorian PISTORESI ; Course Juniors Filles : 2ème Emma INIZAN, 3ème
Enora SAVARY, 11ème Louise DARRORT ; Juniors Gars : 10ème Dorian HARTAMNN ; Masters Hommes : 5ème
Xavier LAMOUR.
Par équipes : 1ère et 3ème
Poussines ; 1er Poussins ; 1ère Benjamines ;
3ème Benjamins ; 1ère Minimes filles ; 7ème
Minimes Gars, 3ème Cadettes ; 1er Cadets ; 1ère
Juniors filles ; 8ème Elite Femmes ; 9èmeElite Hommes ; 4ème
Masters Hommes.
23/04 | > | ||
17/04 | > | ||
16/04 | > | ||
14/04 | > | ||
31/03 | > | ||
14/02 | > | ||
04/02 | > | ||
24/01 | > | ||
03/01 | > | ||
22/12 | > | ||
20/12 | > | ||
18/12 | > | ||
13/12 | > | ||
10/12 | > | ||
08/12 | > | ||
07/12 | > | ||
01/12 | > | ||
30/11 | > | ||
21/11 | > | ||
17/11 | > |
Meeting du Stade Brestois et Challenge Mario Gatti:
Marteau 3kg :Candice MARTIN 34m92
100m : Anais RAOULT 14''92; Zoé LE GAC, 15''02 ; Léna LEJAT 15''80.
Perche : Titouan STEPHAN 3m40
120m : Leane BIZIEN 16''73 ; Lou FICHANT 17''03; Louisa FOLLEZOUR 17''29; Ombeline DREVILLON 17''51 ; Margot MEILLERE 17''60 ; Tess BARON 18''14; Lison MEDINA 18''16; Camille LANUZEL 19''45.
100m haies : Julie TURMEL 17''96
200m haies :Margot MEILLERE 33''43 ; Tess BARON 35''66.
2000m : Christophe SCHMITT 6'14''20
3000m marche : Yanis LE BORGNE 17'14''74 ; Jorys DEVOYE 19'31''92