www.athle.fr
Accueil
iroise athlétisme st renan-plouarzel - guilers- plouzané - brest
Actualités
Résultats du weekend ernier
Commentez cette actualité
30 Septembre 2019 - TALARMIN
Résultats du weekend ernier
Nombreux podiums pour le club lors des 5 et 10 km de Plouzané

Sur le 5 km :
Emma INIZAN 1ère Espoir fille ; Pol FAV2 1er Minime gars ; Stéphanie JUNKER 1ère V1F ; Manon LE FUR 1ère Minime Fille ; Jean PERON 2èmer espoir homme ; Dominique LE STER 2ème V1 femme ; Jean Philippe LAINE 2ème V3 homme ; Valentine LE FOLL 3ème Minime fille.

Sur le 10 km :
Maryline PELLEN 1ère Senior femme ; Camille BINECHER 1ère Cadette ; Pascale LE FOLL 3ème V1 femme.

5 Km
PERON JEAN ES M 6 17'18''
RIOUALEN LUCAS SE M 16 18'30''
INIZAN EMMA ES F 20 18'40''
PISTORESI DORIAN JU M 22 18'40''
FAVE POL MI M 44 20'21''
JUNKER STEPHANIE V1 F 45 20'30''
LE FUR MANON MI F 48 20'41''
GOURITIN APOLLINE ES F 57 21'03''
THIEBAUT GERALD V1 M 70 21'57''
LE FOLL VALENTINE MI F 73 22'19''
LE STER DOMINIQUE V1 F 75 22'23''
GOGE VANESSA SE F 81 23'07''
LE ROUX NATHALIE V1 F 82 23'09''
LAINE JEAN-PHILIPPE V3 M 84 23'12''
CORRE ALEXANDRA CA F 93 24'30''
   
10 Km
LAMOUR XAVIER V1 M 16 36'42''
NORMANT MICHEL V1 M 27 38'35''
PELLEN MARYLINE SE F 43 39'56''
EURIN LUC SE M 92 43'04''
LE ROUX SYLVAIN V1 M 113 44'24''
LE FOLL PASCALE V1 F 114 44'36''
LAMOUR CHRISTELLE V1 F 149 47'05''
GOUEZ BERTRAND V2 M 151 47'06''
EURIN ADELINE SE F 156 47'28''
BINECHER CAMILLE CA F 161 48'00''
JUNKER STEPHANIE V1 F 172 48'33''
PAUGAM CAROLE SE F 174 48'38''
OEHLER SOPHIE SE F 178 49'00''
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
04/06 >
02/06 >
01/06 >
25/05 >
23/05 >
22/05 >
20/05 >
16/05 >
05/05 >
02/05 >
23/04 >
17/04 >
16/04 >
14/04 >
31/03 >
14/02 >
04/02 >
24/01 >
03/01 >
22/12 >
Personal Best

Meeting du Stade Brestois :

Personal Best :

100m : Candice MARTIN 14''93

200m : Eloise UGUEN 28''21 ; Loann SQUIBAN 28''30 ; Anaïs RAOULT 29''48; Lilou BREANT 31''48; Mathis MAONY 24''92

400m : Emma MORVAN RIVA 63''96 ; Chloé BACHELARD 67''60; Quentin GUEDES 53''48 pts.

800m : Clémence MARQUET 2'45''41

1 500m : Soline FAVE 5'47''28

Saison Best :

400m : Lilou ABILY 63''76


Connexions Site
Le nouveau site de L'Iroise Athlétisme. Le nombre de connexions
Les Espaces
Fil  INFO
- - - - - - - - - - - - - -




CALENDRIER SAISON 2023-24



















Nos partenaires

ATHLE RUNNING 94








Hotel des Voyageurs